Дополнительные профессиональные программы

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ в 2021 году   

В 2021 году  в рамках дополнительного образования был заключен договор о проведении Первых Всероссийских курсов по радиофотонике для АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Протяженность курсов — 230 часов,  окончание — в июне 2022, тема: «Радиофотонные технологии в контексте разработки перспективных радиотехнических систем», 19 человек, стоимость 760 тыс. руб.

Также в 2021 г. по договору с заводом «ЭЛЕКОН» обучение прошли 15 человек по теме «Оптические соединители: теоретические и практические аспекты проектирования, производства и испытаний», 72 часа, стоимость 270 тыс. руб.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ в 2019 году 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ: ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ и ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ.

УНЦ «АйТиКом»Публикация1f в соответствии с Положением реализует дополнительные профессиональные программы. Для этих целей, а также для организации и проведения тренировочных сборов Национальной сборной «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Информационные кабельные сети», повышения квалификации мастеров производственного обучения, проведения совместных обучающих семинаров для специалистов отрасли, научно-исследовательских работ на базе УНЦ «АйТиКом» КНИТУ-КАИ и кафедры Радиофотоники и микроволновых технологий в марте 2017 года была оборудована современная лаборатория GPON-сетей – лаборатория оптических и телекоммуникационных технологий .

МАРТ 2019г.

22 марта 2019 года завершилось обучение специалистов Чистопольского ЗУЭС ПАОWhatsApp Image 2019-03-22 at 10.03.35(1) «Таттелеком» по программе повышения квалификации «Принципы реализации пассивных оптических сетей (PON)» в объеме 72 часов.

В ходе обучения были проведены лекционные занятия по принципам построения PON и ВОЛП в целом, практические занятия по монтажу линейного и WhatsApp Image 2019-03-22 at 10.03.35сетевого оборудования GPON, проведению измерений и ввода сети в эксплуатацию. По результатам экзамена обучающиеся показали необходимое усвоение материала и высокий уровень практических умений и навыков.
Курировала обучение специалист Корпоративного института ПАО «Таттелеком» Наталья Федоровна WhatsApp Image 2019-03-22 at 12.18.18Мерзлякова.
Занятия вели: канд. техн. наук, доцент каф. РФМТ Артём Анатольевич Кузнецов, победитель финала национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Константин Алексеевич Липатников.

СЕНТЯБРЬ 2018г.

Повышение квалификации проходили сотрудники ПАО «Таттелеком» по программе «Измерения на ВОЛП», 72 часа.

Comments are closed.